Каникулы-онлайн

Уважаемые родители! В период с 28.03.2020г. по 05.04.2020г. реализуется проект «Каникулы-онлайн», в рамках которого для детей Тульской области организован интерактивный дистанционный досуг.Актуальное расписание, проводимых мероприятий (онлайн-занятия, онлайн-ресурсы, конкурсные мероприятия), а также ссылки на интерактивные образовательные ресурсы доступны на портале http://doobr71.ru.

Уважаемые граждане!

В случае получения информации о фактах незаконного оборота

и пропаганды наркотиков, просим Вас обращаться в ОМВД России

по Щекинскому району

8 (48751) 5-39-32 (круглосуточно)

Плакат по коронавирусу

Вместе против коррупции!

Демонстрируемый плакат или видеоролик является работой, поступившей в рамках Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», организованного Генеральной прокуратурой Российской Федерации с логотипом конкурса.

Плакаты

Информация по профилактике коронавируса

Прием заявлений в первый класс

Комитет по образованию администрации МО Щекинский район сообщает о начале приемной кампании по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в 1 классы общеобразовательных организаций Щекинского района, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Консультативный день_СПО

ПРОФИЛАКТИКА ДТП

В соответствии с рекомендациями Министерства просвещения Российской Федерации по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров предложены пять видеороликов: «Инспектор ГИБДД», «Врач-акушер», «Дорожный инженер», «Педагог», «Инструктор по вождению», а также короткометражный фильм «Маленькие вещи имеют огромное значение»; наглядные материалы.

«Наши друзья – дорожные знаки и светофор»

ИНФОРМАЦИЯ по итогам проведения Недели безопасности

В нашем детском саду с 25 сентября по 29 сентября прошла Неделя безопасности, посвященная профилактике детского травматизма на дорогах.
Педагогами в течение недели был проведен ряд мероприятий: образовательная деятельность с детьми, различные игры и игровые ситуации, развлечения, консультативная работа с родителями.

ИНФОРМАЦИЯ по итогам проведения профилактической операции по безопасности дорожного движения «Внимание – дети!»

В сентябре 2017г. в детском саду прошла профилактическая операция «Внимание - дети!», в рамках которой были организованы различные тематические мероприятия с детьми:
- образовательная деятельность (НОД «Рассматриваем светофор» группа раннего возраста, НОД «Безопасность на дороге» старшая группа, НОД «Где можно, где нельзя играть» подготовительная группа и др.), - беседы («Дорожные знаки» средняя группа, «Город пешеходов» старшая группа, «Зачем нужны дорожные знаки» подготовительная группа и др.),
- развлечения («Как мы правила дорожного движения знаем» старшая группа, «КВН» подготовительная группа),
- разнообразные игры (развивающие игры «Делай как я», «Собери машинку» группа раннего возраста, сюжетно-ролевые игры «Водители», «Автобус» младшая группа, «Я сегодня - пешеход» средняя группа, дидактические игры «Какой знак?» средняя группа, «Умный пешеход», «Угадай знаки» старшая группа, подвижные игры и др.),
- изобразительная деятельность («Зажги светофор», «Гараж для машин» младшая группа, «Трехглазый дружок» средняя группа и др.),
- просмотры презентаций, мультфильмов,
- чтение художественной литературы по теме безопасности дорожного движения.
Педагогами были проведены беседы, консультации с родителями по безопасности дорожного движения. Оформлены папки-раскладушки «Безопасность на дороге», памятки, обновлена информация в групповых уголках для родителей, на стенде «Внимание – дорога».