С праздником, любимый город!

Воспитанники старшей и подготовительной групп приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня города. В подарок городу дети подготовили музыкально-литературную композицию «Мы любим Советск!».

День знаний

1 сентября в нашем детском саду прошел праздник «День знаний». Торжественное мероприятие началось с исполнения гимна России. С воспитанниками была проведена беседа «Разговор о важном». Детям рассказали о нашей Родине – России, о государственных символах: флаге, гербе, гимне, о необходимости получения новых знаний.

День памяти и скорби

В нашем детском саду для старших дошкольников было организовано тематическое занятие «Память сильнее времени», посвященное Дню памяти и скорби. На занятии детям рассказали о начале Великой Отечественной войны, о событиях военных лет, о жизни людей в военное время.

#МыРоссия

10 июня 2022 года в рамках мероприятий, посвященных Дню России, для воспитанников старшего дошкольного возраста был проведен праздник «Мы – Россия!».

Дети читали стихотворения о Родине, пели песни о любимой России, исполнили гимн Российской Федерации.

Мероприятия ко Дню России

Наш детский сад вместе со всей страной отмечает праздник День России. Тематические занятия, беседы, творческие и познавательные выставки, конкурсы рисунков, творческие мастерские проводятся во всех группах.

Патриотическое воспитание в детском саду. Мероприятия к 9 мая

16.05.2022-22.05.2022 Всероссийская неделя родительской компетентности.

В соответствии с письмом министерства образования Тульской области №
 16-10/6013 от 13.05.2022 информируем о проведении в онлайн-формате 16
 по 22 мая 2022 года Всероссийской недели родительской компетентности

#ЧитаемДетямоВОВ2022

Наш детский сад принял участие  в Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Организатор акции – ГБУК «Самарская областная детская библиотека»  https://vk.com/biblio_detstvo.

#ОкнаПобеды2022

В преддверии великого праздника Дня Победы проходит Всероссийская акция «#ОКНА_ПОБЕДЫ». Наш детский сад традиционно участвует в ней.

Всероссийский «День Эколят»

Воспитанники и педагоги нашего детского сада приняли участие во Всероссийском «Дне Эколят».

Неделя родительской компетентности

Уважаемые родители!

В соответствии с письмом министерства образования Тульской области сообщаем о проведении с 25 апреля по 30 апреля в онлайн формате недели родительской компетентности.

#КосмическаяНеделя

День космонавтики – один из главных праздников России. Мы отмечаем его 12 апреля.