Версия для слабовидящих

ИНФОРМАЦИЯ по итогам проведения Недели безопасности

В нашем детском саду с 25 сентября по 29 сентября прошла Неделя безопасности, посвященная профилактике детского травматизма на дорогах.
Педагогами в течение недели был проведен ряд мероприятий: образовательная деятельность с детьми, различные игры и игровые ситуации, развлечения, консультативная работа с родителями.
Большое внимание педагогами всех групп уделялось работе с макетом улицы. В игровой форме дети осваивали навыки дорожного движения, моделировали различные ситуации.
Педагогами старшей группы проведено развлечение «Наши друзья – дорожные знаки и светофор», в ходе которого дети закрепляли знания о знаках дорожного движения, значении светофора в игровой увлекательной форме. Детям были предложены загадки о знаках, дидактические и подвижные игры.
Познавательное занятие «Мы переходим улицу» подготовили педагоги для детей подготовительной группы. Дети закрепили знания о правилах дорожного движения, навыки передвижения пешеходов в различных ситуациях.
В групповых уголках для родителей были размещены памятки, в которых особое внимание уделялось вопросам использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, применения светоотражающих элементов в темное время суток, исключения возможностей появления детей без сопровождения взрослых на проезжей части.


Карта сайта Яндекс.Метрика