#МыРоссия

10 июня 2022 года в рамках мероприятий, посвященных Дню России, для воспитанников старшего дошкольного возраста был проведен праздник «Мы – Россия!».

Дети читали стихотворения о Родине, пели песни о любимой России, исполнили гимн Российской Федерации.

Воспитанникам рассказали о государственных символах: флаге, гербе, гимне; о деятельности президента. Дети рассмотрели на карте, какая наша страна огромная, приняли участие в познавательных играх. Для детей была подготовлена познавательная презентация о выдающихся людях страны: военных, космонавтах, спортсменах, писателях, артистах. Дети узнали, что такое малая Родина.

Так интересно и познавательно мы отметили день рождения нашей любимой страны.

С днем рождения Россия!

#МыРоссия  #МыВместе