День народного единства

В преддверии празднования Дня народного единства 3 ноября 2022г. в детском саду прошли тематические мероприятия.

«Едино государство, когда един народ» - так назывался праздник, организованный для воспитанников старшей, подготовительной групп. Дети познакомились с историей возникновения праздника, с историческими событиями того времени, узнали значение слов «единство», «патриотизм», что Россия – многонациональная страна.

В исполнении детей прозвучали гимн России, песни и стихотворения о Родине. Танцевальная композиция «Я, ты, он, она – вместе целая страна» собрала ребят в дружный хоровод.

Дети выполняли познавательные задания ведущего: составили из букв слова «Родина», «Россия», назвали государственные символы России, цвета нашего флага и их значения, вспомнили, что такое малая Родина и др.

Закончился праздник танцевальной композицией «Вперед, Россия!».

Также для воспитанников была организована творческая мастерская, где дети вместе с педагогами создавали свои творческие работы (рисунки, аппликации, поделки). Силами воспитанников и педагогов подготовительной группы была оформлена «праздничная открытка», которая создала соответствующее настроение в детском саду - #Мы Вместе!