Стань заметен на дороге!

С 14 по 25 ноября 2022 года ОГИБДД ОМВД России по Щекинскому району проводило профилактическое мероприятие «Стань заметен на дороге!». Наш детский сад присоединился к данному мероприятию.

В рамках работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и популяризации световозвращающих элементов с детьми всех групп были проведены: беседы «Я шагаю по улице», «Правила пешехода», «Всем ребятам важно знать, как на улице шагать», образовательная деятельность «Наш друг – светофор», «Грузовичок в гостях у ребят», «На чём ездят люди», игры «Водители и пешеходы», «Дорожные знаки», «Азбука пешехода» и др.

Памятки «Безопасность детей на дороге в осенне-зимний период», «Стань заметен на дороге!» размещены на нашем сайте в разделе «Родителям». Все желающие могут с ними ознакомиться.