Реализуемые образовательные программы

Образовательная программа дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения «Советский детский сад № 37»

Реализуемые адаптированные образовательные программы

В настоящее время не реализуются

Воспитанники от  2 до 7-ми лет (сроком реализации 5 лет)

Язык обучения

Русский

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии)

Государственной аккредитации образовательной программы - нет

Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Нет

Учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных образовательной программой

Общежитий и интерната

Стипендии

Не выплачиваются

Общая численность воспитанников

численность воспитанников обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, местных бюджетов

Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами

В детском саду функционирует 5 групп

Группа

Возрастная категория

Количество групп

Раннего возраста

от 2 до 3 лет

Младшая

от 3 до 4 лет

Средняя

от 4 до 5 лет

Старшая

от 5 до 6 лет

Подготовительная к школе

от 6 до 7 лет

Образовательная программа дошкольного образования

муниципального дошкольного образовательного учреждения

«Советский детский сад № 37»

Образовательная программа дошкольного образования разработана в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с дополнениями и изменениями); Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»; с учетом комплексной   образовательной    программы   дошкольного   образования  «Детство»  / Т.И. Бабаева, А.Г. Гогоберидзе,  О.В. Солнцева и др., 2019.

Цель программы: создание каждому ребенку в детском саду возможности для развития способностей, широкого взаимодействия с миром, активного практикования в разных видах деятельности, творческой самореализации.

Программа обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности, определяет особенности работы по основным направлениям развития и образования детей - социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно – эстетическое и физическое.

Срок реализации программы – 5 лет.

Учебный план

Учебный план составлен в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с дополнениями и изменениями); Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»; Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28 сентября 2020 года № 28 об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»; в соответствии с образовательной программой дошкольного образования.

Календарный учебный график

Календарный учебный график разработан в целях: выполнения нормативов по обеспечению жизнедеятельности детей в МДОУ «Детский сад № 37», обеспечения координации действий участников образовательного процесса, регламентации образовательного процесса.