Основная информация

Уровень образования: дошкольное образование. В Российской Федерации дошкольное образование является первой ступенью общего образования.

Форма обучения – очная

Нормативные сроки обучения. На основании Устава МДОУ «Детский сад № 37» нормативные сроки освоения образовательной программы осуществляются с 2-х до 7 лет.
Срок обучения – 5 лет.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности от 10.12.2015 г. № 0133/02917

Свидетельство о государственной аккредитации

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам на 01.09.2016: 119 детей.

В МДОУ "Детский сад № 37" имеется один воспитанник-инвалид, который получает образование по образовательной программе дошкольного образования.

Общежития и интерната нет.

Стипендии не выплачиваются.

Язык обучения – русский

В детском саду функционирует 5 возрастных групп, из них:

• Группа раннего возраста (от 2 до 3 лет)
  • Младшая группа (от 3 до 4 лет)
  • Средняя группа (от 4 до 5 лет)
  • Старшая группа (от 5 до 6 лет)
  • Подготовительная группа (от 6 до 7 лет)

Описание образовательной программы

Образовательная программа дошкольного образования МДОУ «Детский сад № 37» обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 2 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому.

Образовательная программа дошкольного образования (далее – Программа) разработана в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013г. № 1155.

Цель Программы: создание условий социальной ситуации развития дошкольников, открывающей возможности позитивной социализации ребёнка, его всестороннего личностного морально-нравственного и познавательного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе соответствующих дошкольному возрасту видов деятельности (игры, изобразительной деятельности, конструирования, восприятия сказки и др.), сотрудничества со взрослыми и сверстниками в зоне его ближайшего развития.

Срок реализации - 2015-2020 учебный год.

Описание учебного плана

Учебный план муниципального дошкольного образовательного учреждения "Советский детский сад № 37 " на 2016-2017 учебный год разработан в соответствии с приказом Минобрнауки России от 17.10.2013 г. № 1155 «Об утверждении ФГОС дошкольного образования», в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения "Советский детский сад № 37", в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13.

Описание календарного учебного графика

Календарный учебный график разработан в соответствии с:

• Законом Российской Федерации «Об образовании от 29.12.2012 №273- ФЗ;
  • Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2013г. №1014 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам– образовательным программам дошкольного образования;
  • Уставом Учреждения;
  • С образовательной программой дошкольного образования МДОУ «Детский сад №37».
  • СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций, утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации" от 15.05.2013 №26;

Календарный учебный график разработан в целях:

• выполнения нормативов по обеспечению жизнедеятельности детей в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Советский детский сад № 37»;
  • обеспечения координации действий участников образовательного процесса;
  • регламентации образовательного процесса.

Режим работы муниципального дошкольного образовательного учреждения «Советский детский сад № 37": с 07.00 до 19.00;

пятидневная рабочая неделя;

выходные дни: суббота и воскресенье; праздничные дни;

время работы: 12 часов

В муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Советский детский сад № 37» 5 групп общеразвивающей направленности:

1 (одна) группа раннего возраста (2-3 года);

1 (одна) младшая группа (3-4 года);

1 (одна) средняя группа (4-5 лет);

1 (одна) старшая группы (5-6 лет);

1 (одна) подготовительная к школе группа (6-7 лет)