В МДОУ «Детский сад № 37» разработан «ПАСПОРТ доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования».

В МДОУ организованы доступные входные группы, санитарно – гигиенические помещения.

Достаточная ширина дверных проемов в стенах, лестничных маршей, площадок позволяет спокойно перемещаться лицам с ОВЗ.

В Детском саду  административно – распорядительным актом возложена на сотрудников обязанность оказания инвалидам помощи при предоставлении им услуг.

Для  сопровождения инвалида по территории ДОУ представится работник организации.

Представится инвалидам по слуху, при необходимости, услуги с использованием русского жестового языка, включая обеспечения доступа на территорию МДОУ сурдопереводчика, тифло переводчика.

На территорию детского сада пропускается собака проводник при наличии документа, подтверждающего  специальное обучение, выданного по форме и в порядке, утвержденном приказом Министерством труда и социальной защиты РФ

Официальный сайт образовательной организации адаптирован для лиц с нарушением зрения (слабовидящих).

Ведется работа по созданию специальных условий для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.