Мама, тебя люблю!

Мама – первое слово, которое малыш произносит. Мама – самый близкий и родной человек.

В знак благодарности за материнскую нежность, доброту и ласку появился праздник - День матери!

В нашем детском саду отмечать этот праздник стало доброй традицией.

Накануне праздника прошло тематическое развлечение для старших дошкольников «Мама, тебя люблю!». Дети читали стихотворения и пели песни о маме, вспомнили, как зовут маму по имени отчеству и кем она работает, придумывали самые добрые и ласковые слова для мамы, играли в интересные игры.

Подготовленная педагогами слайд-презентация помогла детям вспомнить о маминых заботах и отгадать загадки о маминых профессиях. Веселые и познавательные игры «Помоги маме с покупками», «Повесь сушить белье», «Отвези ребенка в детский сад» показали, как ребята дома помогают мамам.

Вспомнили дети и о том, что и у животных мама тоже есть. Фотографии забавных животных помогли детям напомнить названия детенышей и их мам.

Большой интерес дети проявили к музыкальному видеоролику «Мама, мне на тебя не наглядеться», в котором демонстрировались репродукции картин с изображением мам и детей. Мероприятие прошло интересно и познавательно.

Также воспитанники всех групп подготовили для своих мам поздравительные открытки и подарки. Вот какая красота получилась!