День Победы в детском саду

В преддверии великого праздника Дня Победы в детском саду традиционно проходят разнообразные мероприятия.

У старших дошкольников прошло тематическое занятие «Салют Победы», на котором детям рассказали о событиях Великой Отечественной войны, о подвиге русского народа, о защитниках нашей страны. Дети послушали песни военных лет, исполнили песни и прочитали стихотворения о празднике, о Родине. В рамках акции «Читаем детям о войне» дети познакомились с рассказом Л. Кассиля «Важное сообщение».

Открылась выставка детского творчества «День Победы», творческие работы для которой подготовили воспитанники всех групп. В рисунках, аппликациях дети отразили свои представления о празднике. Получилось красиво и торжественно!

Воспитанники подготовительной группы в рамках акции «Все для Победы» подготовили рисунки и письма к празднику для наших защитников.

Воспитанники и педагоги детского сада приняли участие во Всероссийской акции «#ОКНА_ПОБЕДЫ», городском конкурсе детского рисунка «Есть такая профессия – Родину защищать», посвященном 78-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

В настоящее время проходит акция «Рисуем с детьми Вечный огонь». Активное участие в акции приняли ребята из старшей группы, к ним присоединились воспитанники подготовительной, средней групп. Акция продлится до 9 мая, приглашаем всех желающих присоединиться!

С ПРАЗДНИКОМ! С ДНЕМ ПОБЕДЫ!